Мишустин встретился с главой Росстандарта Антоном Шалаевым

В начале января 2024 года Председатель Правительства РФ Мишустин М.В. в доме Правительства провел обстоятельную встречу с Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию Шалаевым А.П. Основные вопросы встречи касались норм, правил и стандартов, обеспечивающих комфортную среду жизни различных категорий граждан России.


Подробнее

Открытое заседание ТК 444

В рамках ХI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» во время работы «круглого стола»: «Стандартизация в области спортивной индустрии и сфере оказания спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг: проблемы и пути их решения» проведено открытое заседание ТК 444.


Подробнее

Завершение голосования окончательных редакций проектов национальных стандартов

7 марта 2023 года завершено голосование окончательных редакций проектов национальных стандартов, разработанных на основании программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2022 год


Подробнее

В Госдуму РФ внесен законопроект, закрепляющий понятие «СПОРТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ»

Предприятия, попавшие под его действие, смогут получить адресную помощь государства. Об этом сообщается с ссылкой на пресс-службу комитета ГД по спорту.
Комитет Думы по физической культуре и спорту во главе с председателем Дмитрием Свищевым подготовил пакет мер по поддержке и развитию спортивной индустрии в России, сегодня он внесен на рассмотрение в Госдуму.


Подробнее

Eжегодник «Спортивная отрасль России. 2022 год»

В марте 2022 года будет издан и опубликован очередной выпуск ежегодника «Спортивная отрасль России».
Актуализированное издание ежегодника будет распространяться во всех регионах Российской Федерации (Администрация Президента РФ, Правительство РФ, Спортивные комитеты регионов РФ, Администрации регионов РФ).


Подробнее

Первые редакции проектов стандартов на спортивное оборудование и инвентарь, размещенные на официальном сайте Росстандарта для проведения публичного обсуждения

Темы указанных проектов внесены в ПНС-2021 ТК 444 и разработаны СРО «ПРОМСПОРТ» и Федеральным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ). Просим принять активное участие в обсуждении проектов стандартов и направить свои замечания и предложения в адрес разработчиков и технического комитета до 28 мая 2021 года (в соответствии